ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 августа 2023, 09:41

Пенсионер в Белыничском районе во время застолья убил топором нового знакомого

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белыничский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, поздно вечером 1 августа в милицию сообщили об убийстве мужчины в деревне Осовец Белыничского района. Прибывшие на место сотрудники увидели изрубленное топором тело мужчины. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

По предварительной информации следствия, вечером хозяин дома распивал алкоголь с новым знакомым. Сообщается, что мужчины познакомились в этот же день в магазине. Во время распития спиртного между знакомыми завязался конфликт. Гость схватился за нож, а хозяин в ответ взял топор и нанес не менее 20 ударов новому знакомому. В результате мужчина скончался на месте.

О произошедшем в милицию сообщили соседи, к которым пенсионер пришел сам и рассказал о случившемся. В настоящее время 69-летнему жителю Белыничского района предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). Фигурант ранее не судим. Родственники и соседи характеризуют его как замкнутого и необщительного человека. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси