ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2016, 13:12

Пенсионерка чуть не зарезала мужа из-за селедки

5 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В суде Центрального района Гомеля сегодня началось слушание уголовного дела в отношении 66-летней гомельчанки, которая пырнула ножом супруга за то, что он купил за ее деньги селедку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Из материалов дела известно, что семейная пара, которая ранее в криминальных делах замечена не была, вела раздельный бюджет. Глава семейства был на пенсии, еще и подрабатывал, перед инцидентом должен был получить зарплату. Однако желание отведать селедки посетило раньше. Одолжив денег у супруги, он отправился на рынок. Жена дала супругу Br200 тыс. с условием, что тот потратит их только, если его зарплата еще на карточку не перечислена. Дав согласие, пенсионер отправился на рынок, а жена наблюдала за ним с балкона.

Мужчина миновал банкомат. Домой вернулся с рыбой, на вопрос жены, получил ли зарплату, дал отрицательный ответ. Это возмутило женщину, и она начала отчитывать "непутевого" мужа. Ссора пенсионеров закончилась нетривиально: женщина не рассчитала и пырнула супруга в бок кухонным ножом. Мужчина сразу отправился в милицию, откуда был госпитализирован. В настоящее время его состояние опасений не вызывает.

Женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси. Сегодня во время судебного заседания были допрошены пострадавший и обвиняемая. Пенсионерка свою вину полностью признает. В ближайшее время также планируется допросить свидетелей по этому уголовному делу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси