ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 ноября 2016, 16:23

Пенсионерка погибла на пожаре в Ошмянском районе

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

11 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пенсионерка погибла на пожаре в Ошмянском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

Пожар произошел сегодня утром в деревне Клевица, в МЧС раздалось сразу несколько звонков от сельчан, заметивших сизый дым. Незамедлительно в населенный пункт направили пожарные расчеты. Жилой деревянный дом к их прибытию горел открытым пламенем.

До этого сосед 84-летней пенсионерки, который живет через дорогу, пытался спасти хозяйку. Он выбил запертую изнутри дверь, нашел пожилую женщину и вынес ее на воздух. Бабушка лежала на полу неподалеку от выхода из комнаты - возможно, она пыталась выйти из горящего дома, но не хватило сил. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Огонь уничтожил кровлю и перекрытие дома, повреждены стены и имущество. По предварительной информации, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем: скорее всего он начинался рядом с кроватью, где и зафиксирован прогар в полу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси