ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 мая 2016, 13:56

Пьяного лихача в Малоритском районе сотрудники ГАИ задержали с помощью табельного оружия

23 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе Брестской области сотрудники ГАИ задержали пьяного лихача при помощи табельного оружия, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел 21 мая около 23 часов. Инспекторы дорожной милиции несли службу на автодороге Р17. Вблизи деревни Олтуш они попытались остановить автомобиль "Опель Кадет", однако водитель требование проигнорировал и увеличил скорость. Сотрудники ГАИ бросились в погоню за нарушителем. Мужчина не реагировал на призывы остановиться, создавал угрозу безопасности для других участников движения.

Чтобы избежать серьезных последствий, инспекторы приняли решение использовать табельное оружие. Водителя преследуемой машины предупреждали об этом, после чего было произведено два выстрела в воздух, а затем несколько - по колесам. Во время операции никто не пострадал.

За рулем "Опеля" находился 24-летний житель деревни Никольское. Транспортным средством он управлял в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Автомобиль с повреждениями заднего колеса, топливного бака и переднего крыла доставлен на штрафстоянку в Малориту.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси