ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 мая 2016, 11:08

Из-за пьяной женщины-водителя погибла ее коллега и травмирована 4-летняя дочь

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

17 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Авария со смертельным исходом произошла в Верхнедвинском районе: из-за пьяной женщины-водителя погибла ее коллега и травмирована 4-летняя дочь, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Вера Руммо.

ДТП произошло на автодороге Витебск-Полоцк-граница Латвии вблизи деревни Чистополье 16 мая около 20.00. 30-летняя сотрудница банка, управляя автомобилем "Тойота Ярис", не справилась с управлением, съехала в кювет, где автомобиль несколько раз перевернулся. В результате ехавшие в иномарке пассажиры - 4-летняя дочь водителя и 28-летняя коллега - с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Через несколько часов женщина-пассажирка скончалась в реанимационном отделении.

Как было установлено, молодая женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Были нарушены и другие нормы Правил дорожного движения: ребенок в момент аварии был не пристегнут и находился на переднем пассажирском сиденье, хотя сзади в салоне было установлено детское автокресло. Погибшая пассажирка сидела сзади и не была пристегнута ремнями безопасности, поэтому при опрокидывании выпала из автомобиля.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси