ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2016, 10:50

Пьяного водителя со стрельбой задерживали в Ошмянском районе

13 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Со стрельбой задерживали пьяного водителя в Ошмянском районе, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Вчера вечером в дежурную службу поступило сообщение, что по деревне Жупраны Ошмянского района ездит нетрезвый водитель. Наряд ГАИ незамедлительно выбыл в населенный пункт.

"На требования об остановке водитель иномарки не реагировал, не обратил внимания и на включенные спецсигналы на патрульном автомобиле. После предупреждения об использовании табельного оружия помчался еще быстрее", - отметили в ГАИ.

Нарушитель двигался в сторону Ошмян. Под конец рабочего дня, отметили в ГАИ, неадекватный водитель мог представлять опасность для большого количества жителей райцентра. Инспектор принял решение стрелять по колесам. Однако и на спущенных колесах машина продолжила движение. Остановить ее удалось лишь после того, как выстрелами был поврежден двигатель.

За рулем иномарки был 32-летний житель Ошмян. Содержание алкоголя в организме нарушителя было почти в 8 раз выше нормы. Ранее он уже шесть раз задерживался за управление в нетрезвом виде, дважды привлекался к уголовной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси