ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2023, 09:12

Пьяный брестчанин до смерти избил сожительницу

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Заместитель прокурора города Бреста санкционировал заключение под стражу в отношении 37-летнего местного жителя, мужчине инкриминируют умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Известно, что мужчина ранее судим. В этот раз в отношении него следователи Брестского межрайонного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.3 ст.147 УК.

Фигурант в начале сентября в компании сожительницы и знакомых праздновал день рождения, выпивали. В какой-то момент между парой возникла ссора. В порыве гнева брестчанин не менее трех раз ударил женщину по голове. После этого потерпевшая ушла в другую комнату, а компания продолжила застолье. На следующий день мужчина решил справиться о самочувствии сожительницы, однако нашел ее мертвой.

"В ходе следствия установлено, что полученные потерпевшей телесные повреждения отнесены к категории тяжких и состоят в прямой причинной связи с наступившей смертью", - отметили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси