ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2016, 12:08

Пьяный минчанин украл собаку за $1 тыс.

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска задержали 35-летнего нетрезвого минчанина, который подозревается в краже ирландского мягкошерстного пшеничного терьера стоимостью $1 тыс. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Ольга Кутько.

Без присмотра питомца оставила хозяйка, которая после прогулки с животным решила зайти в универсам "Первомайский" на улице Руссиянова. Она привязала пса к металлическим перилам возле входа в магазин и отправилась за покупками. Пока собака ждала возвращения владелицы, ее заметил проходивший мимо пьяный мужчина, ранее неоднократно судимый за хулиганства. Терьер приглянулся минчанину, и, отвязав животное от ограждения, он повел пса к себе домой.

К счастью, далеко уйти с чужим питомцем подозреваемому не удалось. Когда хозяйка животного вернулась с покупками и не обнаружила терьера на месте, она стала смотреть по сторонам и увидела удаляющегося мужчину с ее собакой. Девушка бросилась вдогонку, настигла подозреваемого, отобрала своего питомца, а потом вызвала милицию. Мужчина на происходящее никак не отреагировал и просто пошел дальше. По приметам он был задержан оперативниками Первомайского РУВД. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 УК (покушение на преступление) и ч. 1 ст.205 УК (кража).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси