ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2016, 15:14

Серийные автомобильные воры задержаны по горячим следам в Минске

Фото Центрального РУВД г. Минска
Фото Центрального РУВД г. Минска

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серийные автомобильные воры задержаны по горячим следам в Минске, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

Двое минчан в возрасте 27 и 37 лет были задержаны после кражи из автомобиля в Советском районе. Из машины они похитили сумки с ноутбуком и деньгами на общую сумму свыше Br52 млн. Во время разбирательства стало известно, что мужчины причастны к четырем аналогичным преступлениям, которые были совершены на территории Центрального района.

Поступали воры следующим образом. Они брали напрокат старую машину и в вечернее время ездили по городу в поисках автомобилей, которые не были оборудованы сигнализацией и находились на неохраняемых стоянках возле кинотеатров, увеселительных заведений, во дворах домов. Разбив стекла, они проникали в салон и похищали имущество.

Задержанные официально нигде не работают. Старший из них ранее был неоднократно судим за кражи из автомобилей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси