ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2017, 11:02

Пьяный пешеход спровоцировал двойное ДТП в Минском районе

Фото ГАИ Минского райисполкома
Фото ГАИ Минского райисполкома

15 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Пьяный пешеход спровоцировал двойное ДТП в Минском районе. Такую информацию сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Минского райисполкома Екатерина Сильченко.

Инцидент произошел вечером 14 марта в поселке Колодищи. "Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "БМВ 750LI", двигался по автодороге Колодищи-Заславль и сбил находившегося на проезжей части пешехода 1978 года. После выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль "Шевроле Круз" под управлением водителя 1989 года рождения", - отметила Екатерина Сильченко.

В результате ДТП пешеход госпитализирован с диагнозом "закрытый оскольчатый перелом левой голени со смещением отломков, ссадины левой голени, ЗЧМТ легкой степени, алкогольное опьянение".

Авария произошла в темное время суток, участок дороги не был освещен. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

ГАИ рекомендует пешеходам осторожно пересекать проезжую часть даже по пешеходным переходам, не задерживаться на дороге и быть внимательными. Двигаясь вдоль проезжей части в темное время суток, необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Повязка или подвеска, интенсивно отражающая свет фар, сделает пешехода заметными для водителей, сможет уберечь его от травм и спасти жизнь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси