ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2016, 12:34

Пьяный водитель уснул во время составления протокола

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, а затем уснул при составлении протокола сотрудниками ГАИ. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

ДТП произошло в Минске 19 июля около 18.00 на перекрестке улиц Брыля и Сапеги. Остановившийся на красный сигнал светофора водитель автомобиля "Киа" почувствовал удар в багажник. Как выяснилось, в автомобиль врезался "Ситроен". Водитель-виновник ДТП был очевидно пьян.

"Прибывшим по вызову сотрудникам ГАИ водитель под мухой отказался пояснить, куда он ехал, что пил. Единственное, стало известно, что автомобиль принадлежит его супруге", - отметила Любовь Трепашко.

При себе горе-водитель не имел водительского удостоверения. Сотрудники ГАИ выяснили, что в 2010 году минчанин (1983 года рождения) уже лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Медицинское обследование показало содержание алкоголя в крови виновника ДТП 2,41 промилле (такой показатель фиксируется после употребления приблизительно 1,5-2 бутылок водки в зависимости от состояния здоровья человека).

На виновника составлено три протокола, во время оформления которых он уснул в патрульной машине. По совокупности ему грозит до 5 лет лишения права управлять всеми видами транспорта и штраф до 130 базовых величин, сказала Любовь Трепашко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси