ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2017, 11:56

По приговору суда нападавший в ТЦ "Европа" осужден на максимальный срок и обязан возместить более Br220 тыс.

Владислав Казакевич
Владислав Казакевич

Суд постановил взыскать с Казакевича материальный ущерб в пользу пострадавших на общую сумму около Br950, возмещение морального вреда - более Br220 тыс. Установлен срок для добровольного исполнения приговора в части гражданских исков в течение 30 дней с момента вступления приговора в законную силу.

Гособвинитель Олег Буйленков сообщил журналистам, что сомнений в виновности и в том, что данному лицу необходимо назначить именно такую меру ответственности, у него не было. Что касается психологического и психического статуса обвиняемого, он исследовался достаточно подробно, на высоком профессиональном уровне. Были учтены все обстоятельства жизни обвиняемого: с самого рождения, при получении образования, в том числе по последнему месту обучения. Исследовались медицинские документы. Изучив заключение экспертов, другие материалы дела, суд пришел к правильному выводу о его вменяемости и соответственно постановил, что Казакевич подлежит уголовной ответственности по всем составам преступления, которые ему инкриминировались.

Олег Буйленков

Муж погибшей в ТЦ "Европа" Александр также считает приговор суда справедливым и объективным. Что касается срока, по его мнению, за такие преступления стоит наказывать гораздо серьезнее. По поводу громких заявлений подсудимого во время судебного слушания (мол, выйдет из мест лишения свободы и закончит начатое), Александр считает это юношеским стремлением привлечь к себе внимание.

Фото Рамиля Насибулина.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси