ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2016, 11:59

Почти 350 изделий из драгметаллов и камней арестовано в магазине в Круглом

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 350 изделий из драгоценных металлов и на общую сумму Br558 млн арестовали работники финансовой милиции Могилевской области после проверки ювелирного магазина унитарного коммунального дочернего строительного предприятия в городском поселке Круглое. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Могилевского облисполкома.

Как пояснил заместитель начальника управления ДФР по Могилевской области Александр Шаройкин, с сентября 2014 года по апрель 2016 года в магазине осуществлялась розничная торговля ювелирными изделиями из золота, серебра и драгоценных камней без специального разрешения. Срок действия предыдущей лицензии истек, а за получением новой предприятие в соответствующий орган не обращалось.

За нарушения в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП юридическому лицу грозит штраф в размере до 500 базовых величин с конфискацией дохода.

В управлении Департамента финансовых расследований обращают внимание, что за занятие предпринимательской деятельностью без специального разрешения (лицензии) помимо административной ответственности предусмотрена и уголовная - по ст.233 УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси