ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 12:36

Под Гродно пьяный водитель "Мерседеса" в компании семи пассажиров спровоцировал погоню

3 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Под Гродно пьяный водитель "Мерседеса" в компании семи пассажиров после ДТП спровоцировал погоню, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Вечером в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о ДТП в деревне Новая Гожа, виновник которого с места происшествия скрылся. Очевидец аварии сообщил марку и номера виновной машины, инспекторы ГАИ отправились на поиски и при встречном разъезде заметили тот самый "Мерседес". Молодой человек за рулем отказывался подчиняться требованиям об остановке, началась погоня.

Через некоторое время с помощью коллег госавтоинспекторы все же задержали нарушителя. В салоне автомобиля находилось еще 7 пассажиров - две девушки и пятеро парней. На переднем сидении легкового "Мерседеса" Е211 рядом с водителем находились еще два пассажира.

На нарушителя было составлено 4 протокола, один из которых за нетрезвое вождение, второй за нарушение правил перевозки пассажиров.

В процессе разбирательства всплыл еще один факт - автомобиль "Мерседес", которым управлял 23-летний гродненец, принадлежал его другу, находившемуся в машине в качестве пассажира. За передачу управления нетрезвому водителю владельцу машины грозит лишение водительского удостоверения сроком на три года и штраф в размере от 50 до 100 базовых (в настоящее время одна БВ равна Br180 тыс.).

Кстати, в "веселой" компании, ехавшей в автомобиле, был трезвый водитель, который мог бы сесть за руль, однако он отказался от управления, так как побоялся ответственности за перевозку пассажиров сверх количества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси