ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2016, 17:31

Подозреваемые в серии краж псевдосоцработники задержаны в Минске

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемые в совершении серии краж под видом социальных работников задержаны в Минске, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Было установлено, что пять злоумышленников подъехали к дому по проезду Голодеда на автомобиле. Две женщины вышли из авто и стали звонить в квартиры, дверь открыла 87-летняя пенсионерка. Пока одна из посетительниц отвлекала хозяйку, представившись социальным работником, вторая искала деньги. В результате злоумышленники украли Br1 млн 300 тыс. и покинули квартиру.

Как рассказал первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник криминальной милиции Владимир Рудишкин, оперативники уголовного розыска столицы вышли на след злоумышленников. После непродолжительного преследования автомобиля, на котором они пытались скрыться, оперативники при силовой поддержке бойцов столичного ОМОНа остановили машину и задержали подозреваемых. Они были доставлены в Заводское РУВД г. Минска для разбирательства.

У оперативников имеются основания полагать, что задержанные причастны к серии аналогичных краж. В настоящее время их действиям дается правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси