ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июля 2023, 13:46

Подросток ограбил и убил минчанина. Следователи раскрыли убийство 29-летней давности

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску установило обстоятельства убийства минчанина в 1994 году. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Как рассказали в ведомстве, в мае 1994 года около остановочного пункта вблизи МКАД было обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти. Личных вещей и документов при нем не было. На теле мужчины было множество телесных повреждений. Через два дня следователи установили личность погибшего. Им оказался 50-летний житель столицы.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Следователи установили, что незадолго до гибели мужчина распивал алкоголь с коллегами. Позже он сел в автобус, после чего мужчину больше не видели. Следователи и милиционеры проверили причастность к убийству родственников, знакомых и коллег минчанина. Тем не менее раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Позже в прокуратуру обратилась супруга убитого. Женщина рассказала, что в ее почтовый ящик подбросили паспорт и сберкнижку погибшего мужа. На документах обнаружили отпечаток пальца, принадлежащий минчанину 1977 года рождения. Мужчина рассказал, что к убийству может быть причастен его знакомый. Выяснилось, что мужчина 1976 года рождения, который на момент совершения убийства был несовершеннолетним, хвастался своему знакомому, что убил и ограбил человека.

Следователи установили и задержали подозреваемого. Он категорически отрицал свою причастность к убийству. Тем не менее следователям удалось собрать доказательства, которые подтвердили причастность мужчины 1976 года рождения к совершению преступления. Следствием 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью и грабеже.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси