ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2023, 16:53

Подросток в Гродно из-за ссоры с владельцем квартиры устроил поджог

Фото СК
Фото СК

19 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Подросток в Гродно из-за ссоры с владельцем квартиры попытался сжечь его заживо. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Инцидент произошел 2 мая. В службу 101 поступило сообщение о том, что огнем охвачена квартира в одной из многоэтажек областного центра. В квартире жил ее владелец, 46-летний мужчина, а также 16-летний квартиросъемщик, учащийся одного из колледжей. Как оказалось, молодой человек без чьей-либо помощи выбрался из горящей квартиры и обратился к соседям с просьбой вызвать экстренные службы. Сотрудники МЧС потушили пожар и спасли владельца квартиры, его госпитализировали. Молодой человек рассказал, что хозяин квартиры, комнату в которой он снимал, вел асоциальный образ жизни.

Как выяснили позднее специалисты, причиной пожара стало однозначно не неосторожное курение владельца. Подросток позже признался, что накануне инцидента между ним и мужчиной произошла ссора по поводу порядка в квартире. Владельцу не нравился бардак, который устроил парень. На почве конфликта молодой человек разлил в коридоре ацетон и поджег вещи. При этом мужчина находился в своей комнате.

Действия несовершеннолетнего парня квалифицированы как покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом, а также хулиганство, совершенное повторно.

Молодой человек заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси