ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 декабря 2023, 12:35

Подросток в Пуховичском районе пострадал в ДТП из-за пьяного бесправника. СК о подробностях дела

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства ДТП, в котором пострадал подросток. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, днем 4 июня 39-летний житель деревни Поддегтярня Пуховичского района ехал по гравийной дороге на автомобиле ВАЗ. На закруглении он выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП 15-летний пассажир ВАЗ получил тяжкие травмы, в том числе неизгладимое обезображивание лица.

Сотрудники следственного управления УСК по Минской области выяснили, что водитель ВАЗ управлял технически неисправным транспортным средством в нетрезвом виде, а также не имел водительского удостоверения. На допросе обвиняемый пояснил следователю, что накануне употребил спиртное и сел за руль, потому что знакомая попросила отвезти ее с сыном в соседнюю деревню в магазин.

По результатам расследования водителю ВАЗ предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. К нему с санкции прокурора применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси