ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2016, 16:51

Подросток за украденные у бабушки украшения купил себе автомобиль

4 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах 16-летний подросток обокрал собственную бабушку и купил себе легковой автомобиль, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

С заявлением о краже пенсионерка обратилась в милицию 3 февраля. Правоохранителям 82-летняя женщина сообщила, что у нее пропали золотые ювелирные украшения стоимостью около Br115 млн. Она предположила, что кражу совершил ее внук. Подозрения бабушки подтвердились. У подростка сотрудники милиции обнаружили только часть похищенного. Остальное золото он успел продать и купить за вырученные деньги подержанный легковой автомобиль, одежду.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения проданных ювелирных изделий.

Нерадивый внук проживал вместе с престарелой бабушкой. Его мать сейчас отбывает тюремный срок. По месту жительства и учебы - одного из профессионально-технический колледжей Барановичей - парень характеризуется отрицательно. Он и ранее отбирал у потерпевшей деньги, но она его прощала.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси