ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2022, 09:56

Поджигатель в Речице дважды пытался спалить частный дом

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Поджигатель в Речице дважды пытался спалить частный дом, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

История, которая легла в основу уголовного дела, началась еще весной. В начале мая на ул.Совхозной райцентра вспыхнул нежилой дом. Возгорание оперативно ликвидировали. Тогда правоохранители вместе с работниками МЧС выяснили, что очаг возгорания находится внутри помещения. Не исключалась версия поджога: возможно, кто-то принес его с собой. В ОВД начали проверку.

Чуть позже произошло возгорание хозпостройки на подворье на той же улице. Затем, в ночь на 30 мая, снова поступило сообщение о пожаре в доме. "Утром следующего дня сыщики задержали 38-летнего местного жителя. Ранее судимый неработающий горожанин сознался в том, что поджигал строения, объяснив свое поведение пристрастием к огню", - рассказали в УВД.

Изучив заключения ряда экспертиз, следователь дал правовую оценку действиям подозреваемого: возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения либо повреждения чужого имущества, совершенного общеопасным способом. Поджигателю грозит наказание, санкции статьи предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы.-0-

Теги
МВД Речица
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси