ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2023, 15:50

Поезд насмерть сбил пенсионера в Шумилинском районе

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд насмерть сбил пенсионера в Шумилинском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По предварительным данным, утром 11 апреля на станции Шумилино 66-летний мужчина с велосипедом переходил железную дорогу по пешеходному переходу перед движущимся дизельным поездом. Несмотря на предпринятые машинистом меры, столкновения избежать не удалось. Поезд наехал на заднее колесо велосипеда, и пенсионера отбросило на 12 м. От полученных травм мужчина погиб.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено, что мужчина имел проблемы со слухом: в ходе осмотра обнаружен слуховой аппарат. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Шумилинским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

В следственном ведомстве напоминают о правилах поведения на железной дороге. Не следует находиться у путей в состоянии опьянения. Запрещается передвигаться и сидеть на железнодорожных рельсах. Кроме того, у железнодорожных объектов не следует находиться в наушниках или отвлекаться на мобильный телефон. При пересечении железной дороги нужно обязательно убедиться, что в зоне видимости нет поездов. Перебегать пути перед движущимся поездом также категорически запрещено. Проходить вдоль железнодорожного пути необходимо на расстоянии от 5 м.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси