ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2016, 09:36

После полугода ухаживаний минский бомж ограбил пенсионерку

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 38-летний мужчина без определенного места жительства после полугода ухаживаний за частично парализованной пенсионеркой ограбил ее, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

Мужчина полгода назад стал жить в квартире 78-летней частично парализованной пенсионерки. Он помогал убирать дом, покупал продукты. Продолжительное время он не употреблял алкоголь, чтобы не вернуться к асоциальному образу жизни.

Но после встречи со старыми знакомыми и бывшей возлюбленной он выпил с ними в честь Дня всех влюбленных. Когда алкоголь закончился, собравшиеся решили продолжить веселье, но денег на покупку водки не было. Тогда бездомный вспомнил, что пенсионерка прячет в одной из комнат деньги. Вернувшись домой, он на глазах у женщины достал из сумочки Br3 млн, $100 и 5 тыс. российских рублей, а затем скрылся. В милицию обратилась внучка пенсионерки, которая узнала о хищении. В течение суток милиционеры задержали мужчину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж.

Правоохранители настоятельно рекомендует гражданам не оставлять на долгое время без присмотра престарелых родителей или родственников. Если нет возможности посещать их, необходимо регулярно созваниваться и интересоваться их делами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси