ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2015, 21:22

Пострадавшую во время селфи школьницу перевезли из Пружан в областную больницу

18 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Пострадавшая во время экстремальной фотосессии на крыше грузового вагона в Пружанском районе школьница доставлена из районной больницы в Брестскую областную. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в лечебном учреждении.

Несовершеннолетнюю доставили в Брест на реанимобиле накануне вечером, 17 августа. "Девочка пока в реанимации. Когда состояние пациентки стабилизируется, ее лечащими врачами будут комбустиологи - ожоговые хирурги", - сообщили в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии областной больницы.

Как сообщалось, 16 августа примерно в 22.30 на территории станции Оранчицы Пружанского района 14-летняя школьница во время импровизированной фотосессии получила электротравму. Установлено, что несовершеннолетняя вместе со сверстницей отправилась к железнодорожному товарному составу, чтобы сфотографироваться на мобильный телефон. Вдвоем они взобрались на крышу вагона, где сделали несколько снимков. Затем девятиклассница попросила подругу сфотографировать ее снизу. Когда последняя спустилась на землю, то увидела яркую вспышку.

От воздействия электрического тока девочка без сознания упала на крышу вагона. Со следами возгорания волос и термическими ожогами тела ее доставили в реанимационное отделение Пружанской центральной районной больницы.

По факту получения подростком телесных повреждений Пружанский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси