ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2016, 14:45

Пожар на складе "Беларуськалия" не повлияет на объемы производства и экспорта

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожар на складе "Беларуськалия" не повлияет на объемы производства и экспорта предприятия. Соответствующее заявление размещено на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

Возгорание конструкций кровли произошло 22 мая на первом рудоуправлении "Беларуськалия" в здании склада гранулированной продукции. На место происшествия были вызваны аварийно-спасательные подразделения МЧС, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию. Причины возгорания выясняются. Пострадавших нет.

Пожар на складе ОАО "Беларуськалий" ликвидирован, предприятие работает в штатном режимеПожар на складе ОАО "Беларуськалий" ликвидирован, предприятие работает в штатном режиме
Для ликвидации пожара привлекались 23 единицы техники и 69 работников МЧС.

"Произошедший инцидент не окажет влияния на выполнение производственного плана, а также обязательств "Беларуськалия" и Белорусской калийной компании по поставкам продукции заказчикам на внутренний и внешний рынки", - говорится в заявлении.

В настоящее время на первом рудоуправлении выполняются монтажные работы по переключению технологических схем отгрузки продукции на резервную линию погрузки гранулированного продукта в железнодорожные вагоны. Другие конвейерные тракты для производства гранулированной продукции находятся в работоспособном состоянии. Процесс производства гранулированной и мелкой продукции на первом рудоуправлении не нарушен.

В Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО "Беларуськалий", пострадавших нетВ Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО "Беларуськалий", пострадавших нет
В результате пожара уничтожено здание склада, повреждено 80 м конвейерной ленты, деформированы металлические конструкции здания перегрузочного узла. Технологический процесс остановлен. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

По факту пожара в ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное делоПо факту пожара в ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное дело
"Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, причинившего ущерб в крупном размере ОАО "Беларуськалий", - сказала Татьяна Белоног.

Производственная мощность первого рудоуправления составляет около 210 тыс. т розового хлористого калия в месяц, из которых около 135 тыс. т составляет гранулированная продукция. Гранулированные калийные удобрения также производятся на втором и третьем рудоуправлениях "Беларуськалия".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси