ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2017, 13:11

Правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков из Москвы

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков из Москвы. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

"Бизнес по поставке наркотиков из Москвы в Беларусь пытался наладить 28-летний неработающий житель Гродно. Через интернет он заказывал партию в Москве, выезжал к границе, где ожидал сообщения с координатами тайника. Затем ехал в Москву и забирал товар. К моменту возвращения в Беларусь он уже связывался со своим будущим покупателем, договаривался о тайнике, получал денежный перевод и отвозил наркотик в условленное место. На все это у мужчины уходило чуть более суток, поэтому он был уверен, что его не смогут вычислить", - отметили в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Фото УВД Миноблисполкома

В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры узнали примерное время и место возвращения дельца в Беларусь. При содействии сотрудников ГАИ и силовой поддержке бойцов СОБРа он был задержан в Борисовском районе, на полдороги к месту будущей закладки. В тайнике, оборудованном в багажнике автомашины, было обнаружено более 300 г гашиша и 205 таблеток особо опасного психотропного вещества MDPV.

Фото УВД Миноблисполкома

Товар предназначался 30-летнему жителю Минска, он занимался уже розничной продажей наркотиков. В 17 тайниках, сделанных минчанином ранее, изъято около 460 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Фото УВД Миноблисполкома

Фото УВД Миноблисполкома

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК, санкция которой предусматривает до 13 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси