ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2015, 15:17

Правоохранители прервали вечеринку с потреблением наркотиков в коттедже под Витебском

30 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В деревне под Витебском правоохранители провели облаву на компанию, которая устроила в коттедже вечеринку с употреблением наркотиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Олег Сурков.

"К нам поступила оперативная информация о том, что в одном из коттеджей в деревне Берники Витебского района для жителей Витебска и россиян будет проходить вечеринка, на которой будут потреблять наркотики. И 28 января при силовой поддержке ОМОН, с участием отдела кинологической службы Витебской таможни и представителей Следственного комитета мы задержали всю компанию из 10 человек, трое из которых - жители Москвы, Ярцево и Смоленска. При личном обыске, а также обследовании коттеджа и машин, на которых приехали гости, у одного жителя Витебска, а также двух россиян были обнаружены наркотические средства: марихуана, амфетамин и гашиш. Ориентировочный вес всех обнаруженных наркотических средств - 15-20 г", - рассказал Олег Сурков.

Впоследствии было установлено, что эти двое россиян и привезли с собой на вечеринку наркотики. Оба они задержаны, в отношении каждого возбуждено уголовное дело по ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). Таким образом пресечен мини-канал поставки этих веществ из России.

Кроме того, в машине одного их задержанных обнаружен травматический пистолет. На автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" наложен арест. Проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси