ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2015, 16:29

Правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении в Мядельском районе

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи Мядельского РОСК и сотрудники уголовного розыска УВД Миноблисполкома задержали подозреваемых в разбойном нападении 1 сентября в деревне Мокрица. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Ими оказались ранее судимые за хулиганство житель Ошмян 1985 года рождения и минчанин 1991 года рождения. "Изучая их личности, следствие установило, что задержанные преследовали корыстный мотив. Старший из них имеет задолженности по кредитам перед банками, а молодой минчанин проиграл крупную сумму в игровых автоматах. Поэтому у них возник умысел на совершение преступления", - рассказала Татьяна Белоног.

Спланировав свои действия, мужчины приехали на автомобиле в деревню Мокрица. После разбойного нападения они направились в Сморгонь и, используя меры конспирации, с похищенной банковской карты сняли более Br2,5 млн.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище) Уголовного кодекса. Мужчины заключены под стражу. По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси