ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2015, 13:35

Преподавателя минского колледжа обвиняют в вымогательстве взяток у своих учеников

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Октябрьский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего преподавателя специальных дисциплин одного из колледжей, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

"Расследованием установлено, что на протяжении полутора лет педагог использовал должностное положение в корыстных целях - вымогал у учащихся деньги за выставление положительных оценок при сдаче экзаменов и за лабораторно-практические занятия", - пояснил представитель УСК. Эти факты выявили сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД.

По данным следствия, более десяти учащихся на регулярной основе передавали обвиняемому незаконное вознаграждение в рублях и валюте. Размеры взяток составляли от Br150 тыс. до $100 в зависимости от уровня сложности преподаваемого материала, посещаемости занятий и оценок. "В июне текущего года сотрудниками милиции преподаватель задержан с поличным при получении взяток от группы учащихся в сумме более Br3,8 млн", - добавили в управлении.

Преподаватель обвиняется по ч.2 ст.430 УК (получение взятки повторно путем вымогательства). В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу, наложен арест на его имущество. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси