ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2017, 18:42

Пресечен канал поставки гашиша из России в Беларусь

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками наркоконтроля Логойского РОВД совместно с коллегами из Борисова пресечен канал поставки гашиша из России в Беларусь, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Задержание торговца, возвращавшегося с товаром из России, произошло в Борисовском районе при силовой поддержке бойцов СОБРа. В своей автомашине наркодилер перевозил более 500 г гашиша.

Фото УВД Миноблисполкома

В УВД отметили, что З4-летний житель Логойска неоднократно попадал в поле зрения оперативников в связи с подозрением в торговле наркотиками, однако до этого времени его не удавалось задержать с поличным. В отличие от "минеров" молодой человек решил работать только на себя, а не на интернет-магазин. Он предпочитал иметь дело с конкретными проверенными людьми, которых хорошо знал. С них он собирал деньги, затем ехал с деньгами в Россию, покупал там наркотик и по возвращении развозил своим заказчикам.

Фото УВД Миноблисполкома

В отношении поставщика наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси