ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2016, 15:31

При нападении в ТЦ "Европа" пострадали три женщины, подозреваемый оказался студентом вуза

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При нападении в ТЦ "Европа" в Минске пострадали три женщины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее сообщалось о двух пострадавших.

Неизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушкаНеизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушка
Информация о происшествии начала появляться в соцсетях, в ГУВД ее подтвердили. "По предварительной информации девушка скончалась, речь идет об убийстве. Задержан как минимум один подозреваемый", - сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела, связанного с трагическими событиями в торговом центре " Европа", - проинформировали в пресс-службе Следственного комитета.- Следствием установлена личность третьей пострадавшей женщины, которая получила незначительные телесные повреждения. Проводится ее допрос".

Задержанный 17-летний подозреваемый оказался студентом вуза. Он допрошен следователями с применением видеозаписи. "Объективных данных о том, что молодой человек находился в момент происшествия в состоянии наркотического опьянения или под воздействием психотропных веществ не имеется, - проинформировали в Следственном комитете. - Со слов подозреваемого, он употреблял алкоголь за несколько часов до совершения преступления, при этом алкоголя в выдыхаемом воздухе не обнаружено, экспресс-тест проводился непосредственно после задержания".

Отобраны и отправлены на исследование образцы биологических сред, которые дадут точный результат.

"Психическое состояние подозреваемого вызывает у следствия вопросы, - отметили в пресс-службе. - В этой связи следствием в отношении 17-летнего минчанина назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза".

Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"
Первый зампред Следственного комитета сообщил также, что умысел совершить преступление возник у 17-летнего парня незадолго до нападения. Он купил топор, бензопилу, а также средства защиты при работе с ней.

Работа по уголовному делу продолжается в тесном взаимодействии с сотрудниками милиции, экспертами Государственного комитета судебных экспертиз.

В целях установления всех обстоятельств происшествия Следственный комитет обращается к очевидцам с просьбой связаться со следствием по телефону 8 (017) 3895002.

Как сообщалось, 8 октября 17-летний злоумышленник напал с бензопилой и топором на посетителей ТЦ "Европа". В результате одна женщина скончалась на месте, другая госпитализирована в 10-ю городскую клиническую больницу Минска. Расследование убийства взял под личный контроль председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич.-0-

Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в ТЦ "Европа"Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в ТЦ "Европа"
Работу следственно-оперативной группы в торговом центре координирует первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси