ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2022, 13:11

При пожаре в многоэтажке Дзержинска эвакуированы 18 человек

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске при пожаре в многоэтажном доме эвакуированы 18 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Сегодня в 00.48 спасателям поступило сообщение о загорании на ул.Энгельса. Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит горение в квартире на 2-м этаже многоквартирного жилого дома. "До прибытия подразделений МЧС хозяйка самостоятельно покинула квартиру. Бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, термоингаляционная травма" пострадавшая доставлена в учреждение здравоохранения", - рассказали в ведомстве.

Работники МЧС из квартир подъезда с использованием масок для спасаемых и при помощи специальной техники эвакуировали 18 человек, из них 5 детей, они не пострадали.

В результате пожара огнем повреждены имущество и стены по всей площади квартиры. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины инцидента - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание розетки).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси