ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2022, 14:14

Прокуратура Лепельского района направила в суд дело по факту сокрытия падежа КРС

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лепельского района направила в суд уголовное дело по факту сокрытия падежа КРС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

"После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений и согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.1 ст.427, ч.2 ст.424 УК Беларуси. Уголовное дело находилось в производстве Лепельского районного отдела Следственного комитета. Материалы направлены в суд", - пояснили в надзорном ведомстве.

Фигурантами стали директор и главный бухгалтер сельскохозяйственного предприятия Лепельского района. Обоих обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, бухгалтер также проходит по делу о служебном подлоге.

С 1 января по 30 октября 2021 года главный бухгалтер вносила в отчеты ложные сведения о движении и наличии животных на фермах. Женщина знала о недостаче и пыталась скрыть ненадлежащую работу в сфере животноводства. В ноябре прошлого года, действуя по предварительному сговору с директором, она предложила четверым работникам предприятия написать фиктивные заявления на покупку скота в счет зарплаты. Фактически животные не продавались, но из заработной платы людей удержали более Br2 тыс.

Известно, что директор и главный бухгалтер признали свою вину. Руководитель предприятия возместил причиненный работникам ущерб в полном объеме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси