ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2021, 17:00

Пуховичские спасатели разыскали заблудившегося в лесу мужчину

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели нашли потерявшегося в Пуховичском районе мужчину, который провел в лесу больше суток. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Пуховичским спасателям 23 сентября в 17.30 поступило сообщение, что необходима помощь в поиске гражданина, заблудившегося в лесном массиве вблизи д.Турин. О случившемся стало известно от знакомого, с которым мужчина ушел в лес около 8.00. К месту поиска незамедлительно выехали спасатели, а также специалисты Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР".

Связи с потерявшимся не было. Поиски, начавшиеся вечером в условиях проливного дождя, не прекращались и в ночное время. Спасатели прочесывали лес на квадроциклах и пешком, работали на отклик. В поисках участвовали также работники милиции, лесного хозяйства и военнослужащие. Около 5.00 работники пожарного аварийно-спасательного отряда обнаружили ведро с грибами. В этот район перенеслись общие усилия участников поиска.

Когда мужчину обнаружили в 11.15, он уже был без сознания. Специалисты незамедлительно вынесли пострадавшего из леса на носилках и передали медработникам. С предварительным диагнозом "переохлаждение" мужчину госпитализировали в учреждение здравоохранения.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 10 единиц техники, 39 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси