ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июля 2023, 16:58

Работница дома-интерната из Белыничей похитила с карточек инвалидов более Br34 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Работница дома-интерната из Белыничей похитила с карточек инвалидов более Br34 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Белыничского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Ей инкриминировано хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, обвиняемая с 19 сентября по 30 декабря 2022 года работала в должности экономиста государственного учреждения социального обслуживания. Женщина похитила из сейфа пластиковые карты к текущим банковским счетам проживающих здесь инвалидов. Банковские карты эмитированы на имя руководителя учреждения как опекуна в связи с их недееспособностью.

Затем женщина переписала сведения о персональных идентификационных номерах к данным банковским картам опекаемых. После этого она сняла наличные деньги в банкоматах Белыничей и Могилева. Всего женщина похитила свыше Br34 тыс. Женщина вернула похищенное в полном объеме во время предварительного следствия.

Уголовное дело находилось в производстве Белыничского районного отдела Следственного комитета.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.212 УК РБ.

При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении жительницы Белыничей меру пресечения. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси