ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2017, 12:18

Расследование дела бывшего врио начальника Барановичского ОГАИ открыто для СМИ - Караев

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Расследование дела в отношении бывшего временно исполнявшего обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД, сбившего насмерть женщину, открыто для СМИ. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев. Он сегодня принимает участие в итоговой коллегии УВД Могилевского облисполкома.

Замминистра подчеркнул, что от журналистов по этому делу ничего не скрывается, и как только появляются новые данные, СМИ информируются. В настоящее время проходит проверка личного дела и послужного списка этого человека. "Все моменты изучаются, чтобы не допустить подобных случаев и даже предпосылок к ним. Т.е. мы должны исключить возникновения ситуаций, когда в органах служат такие сотрудники", - сказал Юрий Караев.

Как сообщалось, ДТП произошло 26 ноября 2016 года в Ляховичском районе: бывший врио начальника Барановичского ОГАИ Андрей Волковыцкий за рулем Opel Zafira на пешеходном переходе совершил наезд на 36-летнюю жительницу Слуцка. Женщина скончалась на месте аварии. В момент наезда водитель был нетрезв. В отношении него сперва начали служебную проверку, а затем поместили под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК РБ - нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. ДТП вызвало широкий резонанс в обществе: после него в МВД начались проверки сотрудников с использованием полиграфа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси