ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2016, 11:28

Россиянину дали 3 года тюрьмы за попытку провезти через границу травматический пистолет

8 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Районный суд Ельского района присудил к трем годам лишения свободы в условиях усиленного режима жителя Калужской области, который пытался провезти через белорусско-украинскую границу пистолет ИЖ 79-9Т "Макарыч". Об этом сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Инцидент произошел в августе текущего года. Россиянин пересекал белорусско-украинскую границу на автомобиле через пункт пропуска "Новая Рудня" в Ельском районе. В ходе досмотра пограничники с помощью металлоискателя обнаружили в одежде мужчины травматический пистолет "Макарыч", а также четыре патрона к нему с резиновыми пулями.

Согласно решению суда, он был признан виновным за попытку незаконного провоза оружия через госграницу.

Травматический пистолет ИЖ-79-9Т "Макарыч" принадлежит к газовым пистолетам, разработанным на основе пистолета Макарова под 9-мм травматический патрон РА (с резиновой пулей). Магазин обладает такой же емкостью, как и у ПМ - 8 патронов. Оружие выполнено полностью из стали. Пистолет выпускался с 2004 года на Ижевском механическом заводе. В настоящее время его производство прекращено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси