ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2016, 16:58

Руководитель гаражного кооператива в Пинске превратил свою должность в доходное место

4 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Председатель одного из гаражно-строительных потребительских кооперативов Пинска стал фигурантом сразу двух уголовных дел, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела УДФР КГК по Брестской области Геннадий Андросюк.

Так, по материалам Пинского межрайонного отдела финансовых расследований пинский межрайпрокурор возбудил в отношении руководителя гаражного кооператива уголовное дело по ч.2 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий). Установлено, что в 2008-2014 годах он незаконно предоставил 32 места для строительства индивидуальных гаражей 11 гражданам, не состоявшим на учете нуждающихся в местах хранения транспортных средств. За это мужчина получал либо денежные вознаграждения, либо взаимные услуги.

В отношении этого же лица также по материалам сотрудников финансовой милиции Пинский межрайотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.209 УК (мошенничество). В данном случае председатель кооператива безвозмездно воспользовался услугой индивидуального предпринимателя по ремонту личного автомобиля. В благодарность он пообещал тому выдать справку, позволяющую использовать гараж ИП в качестве мастерской для ремонта автотранспорта. При этом выдача таких справок в компетенцию подозреваемого не входила.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси