ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2016, 14:59

Сбежавшего из российской колонии белоруса задержали на границе с Украиной

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбежавшего из российской колонии белоруса задержали на границе с Украиной, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете Беларуси.

Ночью 9 апреля на пульт дежурного временного пограничного поста на белорусско-украинской границе поступила информация о сработке сигнализации. На место происшествия сразу же направился пограничный наряд.

Правоохранители заметили на контрольно-следовой полосе следы, свидетельствующие о том, что кто-то перелез через заградительный забор и направился в сторону Украины.

Услышав преследование, злоумышленник попытался спрятаться от пограничников в зарослях кустарника, а потом забраться на дерево, однако все равно был задержан.

Нарушителем границы оказался 26-летний житель Буда-Кошелево. В феврале он сбежал из российской колонии, где отбывал наказание за кражу. Сейчас белорус находится в межгосударственном розыске.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за нарушение государственной границы. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам милиции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси