ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2016, 13:43

Сбивший сотрудника ГАИ мотоциклист предстанет перед судом 25 октября

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска 25 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении мотоциклиста, сбившего сотрудника ГАИ. Об этом сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян на своей официальной странице в Facebook, сообщает БЕЛТА.

Мотоциклист обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.363 (сопротивление сотруднику милиции) и ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК.

Согласно полученным следователями данным, 18 апреля текущего года водитель мотоцикла Suzuki Bandit умышленно выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, чем фактически блокировал движение общественного транспорта. Сотрудник ГАИ, исполняя свои служебные обязанности, отреагировал на данный факт нарушения правил дорожного движения, в том числе приняв во внимание отсутствие регистрационного знака на мотоцикле. Подойдя к водителю, сотрудник Госавтоинспекции потребовал заглушить двигатель и предъявить документы. Мотоциклист проигнорировал эти требования и попытался скрыться, начав движение на запрещающий сигнал светофора. При этом он потащил за собой инспектора, который пытался его остановить. Мотоцикл выехал на перекресток, где столкнулся с двигавшимся автомобилем Volkswagen Transporter.

В результате дорожно-транспортного происшествия сотруднику милиции были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчина перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа. В течение полутора месяцев он находился в состоянии комы.-0-

Байкер из Жлобина, более 50-ти раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил в центре Минска сотрудника ГАИБайкер из Жлобина, более 50-ти раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил в центре Минска сотрудника ГАИ
Виновником аварии стал 31-летний житель города Жлобин, который до сегодняшнего дня 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и многократно лишался водительских прав из-за превышения скорости.

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси