ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2017, 14:13

Сбытчики психотропов и курьер задержаны в Минском районе

Фото УВД Минcкого облисполкома
Фото УВД Минcкого облисполкома

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятеро сбытчиков психотропов и курьер с подельником задержаны в Минском районе, до наркопотребителей не дошло более 1 кг наркотика. Такая информация размещена на сайте УВД Минcкого облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сначала сотрудники наркоконтроля УВД Миноблисполкома задержали подельника курьера. Тот дал признательные показания, а далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны пять сбытчиков и сам курьер, который собирался уехать в Москву. Однако, не желая терять обещанные за раскладку наркотика деньги, он хотел успеть разложить весь привезенный ранее товар. На месте последней закладки курьер и был задержан оперативниками.

"К своим 34 годам мужчина уже успел отбыть наказание за угон, некоторое время перебивался случайными заработками, а потом решил заняться более прибыльным, на его взгляд, бизнесом. К моменту задержания он уже полгода успел поработать на один из интернет-магазинов психотропов. Прошел путь от мелкого закладчика до оптовика. За несколько дней до задержания привез 1 кг наркотика, который уже почти успел разложить для мелких дилеров", - отметили в УВД. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в составе изъятого порошка содержится особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Фото УВД Минcкого облисполкома

Фото УВД Минcкого облисполкома

Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ, санкция которой предусматривает до 13 лет лишения свободы.-0-

Фото УВД Минcкого облисполкома

Фото УВД Минcкого облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси