ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2016, 14:44

Настоящая погоня со стрельбой развернулась на дорогах Витебской области

6 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Водитель автомобиля пытался скрыться от сотрудников милиции и начал гонки с ГАИ в Толочинском районе, а завершилась погоня стрельбой по колесам нарушителя уже в Оршанском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

При несении службы на проселочной автодороге в районе деревни Липники Толочинкого района 6 апреля около 6.00 сотрудники ГАИ предприняли попытку остановить автомобиль "Додж", который привлек их внимание тем, что по внешним признакам был перегружен. Водитель автомобиля не остановился и продолжил движение в сторону городского поселка Коханово. Нарушитель пытался уйти от погони по дороге Орша-Болбасово, в последнем населенном пункте водитель, петляя по дворовым территориям, свернул на автодорогу Орша-Коханово.

"Сотрудник милиции из табельного пистолета произвел один предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам, повредив левое переднее колесо автомобиля. Но это водителя не остановило, автомобиль с поврежденным колесом продолжил движение. "Додж" был задержан в районе деревни Зубревичи Оршанского района. При осмотре автомобиля выяснилось, что в нем находилось около 1 т лома цветного металла. По факту ведется проверка", - рассказал Виталий Сапроненко.

За прошлый год сотрудники милиции изъяли в регионе более 320 т цветных и черных металлов на общую сумму около Br1 млрд. В 2016 году уже изъято около 3 т цветного и более 47 т черного металла на сумму более Br90 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси