ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2023, 17:01

Следователи озвучили подробности жестокого убийства женщины на глазах у 9-летнего сына в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске в августе произошло убийство женщины на глазах у ее 9-летнего сына. Муж 26 раз ударил жену попавшими под руку предметами, в ход шли топор и нож, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УСК по Витебской области.

В материалах дела говорится, что 41-летний мужчина поссорился с супругой ночью 25 августа 2022 года. Конфликт возник на почве ревности: женщина часто говорила, что хочет развестись. К тому же мужчина увидел в ее телефоне фото другого, а при пояснениях, что это друг, только вспылил. Неделю он пытался помириться с женой, однако она была настроена на развод.

Очередная ссора ночью стала последней для пары. В гневе мужчина напал на жену с топором, ножом, использовал и другие предметы, которые попадались под руку. Сила ударов была такой, что лезвие ножа откололось от рукояти. Убийство произошло в присутствии 9-летнего сына.

Когда обвиняемый понял, что супруга мертва, он перенес ее тело в ванную комнату и сделал уборку в квартире. Затем рассказал об убийстве по телефону другу и попросил вызвать правоохранителей. Прибывшим сотрудникам милиции мальчик рассказал, что "мамы больше нет, а папу скоро заберут в тюрьму". Мальчик сообщил о некоторых деталях ссоры родителей. Несмотря на то, что они общались жестами из-за проблем со здоровьем, сын понимал все слова.

Следователи провели допрос обвиняемого с помощью переводчика, допросили свидетелей, изъяли орудия преступления. К материалам дела приобщили заключения проведенных УГКСЭ по Витебской области экспертиз.

Как показала судебно-психиатрическая экспертиза, во время совершения убийства мужчина не находился в состоянии аффекта и мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Фигуранту предъявили обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью по п.6 ч.2 ст.139 УК. Мужчина заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси