ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2023, 14:45

Следователи раскрыли подробности ДТП с погибшей семейной парой в Мстиславском районе

Фото СК
Фото СК

2 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Раскрыты подробности ДТП с погибшей семейной парой в Мстиславском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Авария произошла вечером 2 августа. Водитель груженого зерном самосвала, 59-летний местный житель, при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем Peugeot, который следовал по главной дороге Чаусы - Мстиславль - граница РФ. Установлено, что водитель грузовика проявил невнимательность и выехал на главную, предварительно не снизив скорость. От удара машины съехали в кювет и опрокинулись.

52-летнюю пассажирку Peugeot выбросило из автомобиля, женщина погибла на месте. Водитель иномарки в тяжелом состоянии был госпитализирован и скончался спустя неделю после происшествия. Позже выяснилось, что супруги возвращались от родственников из России и не доехали до Мстиславля всего несколько километров.

Действия водителя грузовика квалифицированы по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси