ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2022, 14:35

Следователи устанавливают детали смертельного ДТП с тремя авто в Житковичском районе

Фото УСК по Гомельской области
Фото УСК по Гомельской области

20 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Житковичском районе с участием большегруза и двух легковых автомобилей, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Трагедия на дороге произошла днем 3 июля. Volkswagen Sharan столкнулся с двигавшимся по встречной полосе седельным тягачом Volvo с полуприцепом. Также при ДТП был поврежден стоявший на обочине автомобиль Renault. Водитель Volkswagen - 35-летняя жительница столицы скончалась на месте происшествия. Ее 8-летняя дочь и 3-летний сын были доставлены в реанимацию, где девочка умерла.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз. Среди них - автотехнические, результаты которых помогут установить механизм совершения ДТП.

Для восстановления всей цепочки развития событий сотрудники Житковичского РОСК обращаются к участникам дорожного движения, обладающим записями видеорегистраторов и иной значимой информацией о ДТП, с просьбой обратиться по адресу в Житковичах: ул.Энгельса, д.30а или по телефону: 8(02353) 54-7-06.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси