ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июня 2017, 14:12

Следственный комитет рассказал подробности убийства сторожа в Пинском районе

12 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Стали известны подробности убийства 26-летнего сторожа в Пинском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Происшествие случилось в деревне Любель. Утром 10 июня учредитель частного торгового предприятия обнаружил в офисном здании тело сторожа с колото-резаными ранами. Также из помещения был похищен сейф, в котором находилось около Br3 тыс. О произошедшем руководитель сообщил в правоохранительные органы. На место происшествия для проведения осмотра выбывала следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и привлечением сотрудников УСК по Брестской области, а также передвижной криминалистической лаборатории ведомства. По изъятым вещественным доказательствам назначен ряд экспертных исследований. Пинским межрайонным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.207 (разбой) УК. Оно принято к производству следователями областного аппарата.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел была установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Пинска. В ходе обыска у него обнаружен поврежденный сейф и большая часть украденных денег.

Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Следствие будет ходатайствовать о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант уголовного дела знаком с потерпевшим и знал, что ночью он дежурил на объекте.-0-

В Пинске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве и хищении сейфа с деньгамиВ Пинске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве и хищении сейфа с деньгами
Сообщение в оперативно-дежурную часть Пинского РОВД поступило от директора одного из частных предприятий, который приехал на работу и обнаружил труп 26-летнего сторожа со следами насильственной смерти. Кроме того, в офисе не оказалось металлического сейфа, в котором находилась крупная сумма денег.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси