ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2016, 17:14

Сотрудник "Белтехосмотра" решал с водителями вопросы за взятки

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Минского РУВД подозревают во взяточничестве должностное лицо, в компетенцию которого входил допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. Об этом сообщила БЕЛТА пресс-офицер Минского РУВД Юлия Лобач.

Мужчина за денежное вознаграждение выписывал документы о прохождении техосмотра на автомобили с техническими неисправностями. Также он "помогал" пройти техосмотр водителям, у которых не было медицинской справки о состоянии здоровья. Незаконные услуги оценивались в $30.

"Кроме того, милиция выявила махинации, касающиеся оплаты пошлины за пользование автомобильными дорогами. Подозреваемый предлагал клиентам не оплачивать госпошлины в банке, а передавать деньги ему. В дальнейшем он выписывал водителям фиктивные квитанции, деньги забирал себе. Суммы варьировались от Br700 тыс. до Br3,5 млн", - рассказала Юлия Лобач.

По информации правоохранителей, мужчина подозревается в 65 фактах противоправной деятельности. В течение года его клиентами стали 45 водителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси