ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2016, 16:03

Сотрудники ГАИ Витебска полчаса гонялись за пьяным нарушителем

28 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции Витебска полчаса гонялись за пьяным нарушителем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ УВД Витебского облисполкома. Погоня началась с того, что 28 сентября около часа ночи в районе 2-й городской больницы по ул. М. Горького сотрудники ГАИ, которые несли здесь службу, заметили автомобиль "Рено Сафран", двигавшийся на высокой скорости. Номерные знаки на машине отсутствовали. Когда один из инспекторов подал сигнал остановиться, водитель иномарки, проигнорировав это требование, не сбавил скорость и промчался мимо. Сотрудники ГАИ начали преследование.

Лихач на высокой скорости петлял по улицам города, создавая аварийные ситуации, при этом упорно отказывался остановиться. Погоня продолжалась около 30 минут. Водителя задержал экипаж ГАИ на автодороге Р20 в Шумилинском районе. Как выяснилось, за рулем иномарки был 28-летний житель Витебска. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, как и его спутницы в салоне машины. У мужчины отсутствовало водительское удостоверение, так как ранее он уже был лишен прав за подобное нарушение.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а равно отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования) УК РБ. Так как молодой человек повторно в течение года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль конфискован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси