ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2023, 20:34

Спасатели деблокировали пассажира перевернувшегося микроавтобуса в Шумилинском районе

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

26 января, Минск /Корр БЕЛТА/. В Шумилинском районе спасатели пришли на помощь пассажиру, который не смог выбраться из перевернувшегося на трассе микроавтобуса. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

На трассе Р20 Полоцк - Витебск около деревни Хатилово Шумилинского района в ДТП попал микроавтобус. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автомобиль ГАЗ съехал в кювет и перевернулся на бок. Сообщение о ДТП поступило спасателям от сотрудника Госавтоинспекции, работавшего на месте. Инспектор ГАИ сообщил, что нужна помощь одному из пассажиров микроавтобуса, который не мог сам выбраться из салона машины. Четверо других пассажиров и водитель смогли выбраться самостоятельно.

Когда спасатели ПАСЧ №1 из горпоселка Шумилино прибыли на место вызова, с пострадавшим уже работали медики, но без специального оборудования они не могли извлечь его из транспортного средства. С помощью гидравлического инструмента работники МЧС высвободили пассажира и передали медикам, которые отвезли мужчину в больницу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси