ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2024, 10:08

Суд Новогрудского района приговорил наркосбытчика к трем с половиной годам колонии

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Новогрудского района приговорил наркосбытчика к 3 годам 6 месяцам колонии, покупателя марихуаны - к ограничению свободы, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном суде.

Один из обвиняемых в декабре 2023 года приобрел через тайник марихуану массой не менее 3,52 грамма, часть которой продал знакомому. Оставшуюся часть незаконно с целью сбыта перевез в Новогрудок, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При этом мужчина находился в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств.

Второй обвиняемый - покупатель марихуаны, вначале обменял Br400 на криптовалюту для расчета за наркотическое средство. Затем 23 декабря 2023 года подвез продавца месту закладки, а после приобретения - к месту жительства последнего.

Приговором суда продавец марихуаны признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте наркотических средств и на основании ч.2 ст.328 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также штраф в размере 50 базовых величин. В соответствии с ч.2 ст.46-1 УК с него в доход государства взыскано Br180, добытых преступным путем.

Второй обвиняемый признан виновным в пособничестве в незаконных без цели сбыта приобретении и перевозке наркотических средств. На основании ч.6 ст.16, ч.1 ст.328 УК он приговорен к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в законном порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси