ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2017, 12:45

Суд оправдал француза, обвиняемого в провозе патрона через границу

20 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле вынесен оправдательный приговор гражданину Франции по делу о перемещении через границу патрона к огнестрельному оружию, не задекларированного в установленном порядке, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодой человек освобожден из-под стражи в зале суда.

Выступая с последним словом, он отметил, что тронут вниманием незнакомых людей, которые присылали посылки и письма со словами поддержки, пока он находился под стражей. "У меня не было намерения совершать преступление. Я никогда бы не променял свободу на этот сувенир", - добавил он.

Как сообщалось, 21 сентября молодой человек был задержан при въезде в Беларусь из Украины при прохождении таможенного контроля. Среди его вещей был обнаружен патрон, который ему на память подарил друг-поляк. Экспертиза показала, что патрон рабочий и может быть использован в качестве боеприпаса к огнестрельному оружию. Обвиняемый утверждал, что патрон он принял за сувенирный, умысла скрыть его он не имел.

Молодой человек обвинялся по ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и ч.1 ст.333-1 (незаконное перемещение через таможенную границу боеприпасов) УК Беларуси.-0-

Француз, которого в Гомеле судят за провозимый через границу патрон, был уверен, что это сувенирФранцуз, которого в Гомеле судят за провозимый через границу патрон, был уверен, что это сувенир
Сегодня состоялось первое слушание дела. Как сообщила Ольга Барсукова, со слов обвиняемого, патрон он принял за сувенирный, умысла скрыть его не имел.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси